суббота, 19 ноября 2011 г.

Что такое скрапбукинг?

Здравствуйте!
Сегодня мы хотим познакомить вас с такой тенникой как скрапбукинг.

Скрапбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа.

Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений, обычно этот термин принято относить именно к специальным образом декорированным фотоальбомам, состоящим из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Такие альбомы могут охватывать самые разнообразные темы: свадьбу, юбилей, рождение ребёнка, каникулы на море и так далее.

Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов — в коллекциях мастеров скрапбукинга встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки (так называемый кардме́йкинг, англ. cardmaking, букв. «изготовление открыток»).

И покажем какие экземпляры бывают у нас в галерее ))








Удачных вам выходных!

вторник, 15 ноября 2011 г.

Мастер-класс по Рождественскому венку

Здравствуйте дорогие читатели и гости блога!

Сегодня мы хотим рассказать вам о предстоящем мероприятии!
3-4 декабря у нас состоится МАСТЕР-КЛАСС по изготовлению Рождественского венка!

Погода уже не балует, кое-где и снежок выпал, словом самое время создавать себе предпраздничное настроение :) а мы хотим вам в этом помочь!
Рождественский венок - замечательный элемент для украшения интерьера, он хорошо будет смотреться на вашем праздничном столе или ёлке, в общем, идей приминения масса, как и положительных эмоций от этого атрибута :)

Виды материалов из которых можно сделать венок тоже не ограничены, все зависит от вашей фантазии! На мастер-классе опытный флорист откроет секреты создания флористических композиций, предложит все необходимые материалы и инструменты. А пока каритнки для вдохновения :)



Продолжительность мастер-класса - 3 часа
Стоимость участия - 500руб.
Все материалы предоставляются! С собой приносить НИЧЕГО не нужно!

Записаться можно по телефонам:

Галерея MATRESHKA  999 - 865
Оксана 8 961 814 63 32
или написав сообщение здесь


пятница, 11 ноября 2011 г.

Медвежонок Муся

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
У нас в галерее живут замечательные плюшевые игрушки разных мастеров, и мы уверены, со временем вы будете узнавать "руку мастера" того или иного изделия :) Сегодня хочу познакомить вас с замечательной милой девочкой Мусей, которая любит гулять и обниматься :)



Медвежонок выполнен из синтетического плюша, носик вылеплен из из полимерной глины самостоятельно мастером, стеклянные глазки, тонирована маслом. Ручки, ножки и голова двигаются, посажены они на 5 винтовых соединений. Рост Мусечки 37 см.


Муся сшита по уникальной выкройке! Нигде в интернете вы не найдете подобных мишек, все выкройки разрабатывает мастер сам, и каждая игрушка - произведение искусства! Одежда и аксессуары шьются тоже вручную. А самое главное - все с огромной любовью и положительной энергетикой!
Надеюсь она вам понравилась :) Приходите в гости потискать это чудо, а может быть и забрать к себе!

Будем рады видеть новых гостей!
И не забывайте про ПОДАРКИ от Галереи MATRESHKA!

вторник, 1 ноября 2011 г.

ПОДАРКИ в честь открытия блога!

Дорогие друзья!В честь открытия блога Галерея MATRESHKA проводит розыгрыш :)  Впереди трепетное ожидание Нового Года и мы уверены - каждому будет приятно получить подарок в канун праздника! Мы всего лишь просим рассказать о нас :) И самое главное, это не потребут особых усилий :)


Правила:
♥ Вы должны быть ПЧ(постоянным читателем) нашего блога
Опубликуйте отдельным постом КОПИЮ данного сообщения о нашем розыгрыше с логотипом галереи и ссылкой на эту тему до 15 декабря(включительно) у себя в блоге (ЖЖ, тематическом форуме, либо других ресурсах)
♥ После этого оставьте здесь свою ссылку на опубликованное сообщение. Ссылки должны быть активны на момент розыгрыша
Время проведения с 01.11.2011 по 15.12.2011. Розыгрыш - 16.12.2011
♥ Подарок отправится бесплатно в любую страну

Ну и про сам подарок :) т.к. изделий ручной работы у нас великое множество, мы пока оставляем право за собой подумать чем мы порадуем нескольких счастливчиков! В ближайшем посте мы опубликуем фото и описание подарков, а так же добавим их сюда. Следите за новостями :)

Ссылки оставляем в Mister Linky, комментарии считаться не будут!

Внимательно читаем ПРАВИЛА!